С 19 по 22 февраля 2024 г. в нашей школе проходят Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть!»

С 19 по 22  февраля 2024 г. в нашей школе проходят Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть!»

С 19 по 22  февраля 2024 г. в нашей школе проходят Уроки мужества «У Отчизны героев не счесть!».

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.

Все войны, будь они большие или локальные, всегда сопряжены с солдатской кровью, горем и страданиями людей. Правду о войне знают лишь те, кто под пулями поднимался в атаки, кто изнывал от жажды и замерзал в снегу на горных перевалах, кто раненый ждал спасительную вертушку, кто провожал в последний путь на Родину в “черном тюльпане” боевых друзей… Но забывать об этом мы не имеем права. Война, какой бы она ни была, осталась открытой раной в душах тех, кто прошёл её дорогами, в семьях погибших и пропавших без вести солдат.

История России – это история воинского подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько довелось пережить России.

Российским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли, любовь к своей Родине. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество.

Беседы классных руководителей сопровождаются показом презентаций о героизме и мужестве защитников Отечества разных поколений. Ребята вспоминают о героях Великой Отечественной войны, воинах-героях, выполнявших интернациональный долг.
С большим трепетом дети знакомятся с примерами мужества и героизма российских воинов, участвующих в специальной военной операции.