Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» капитан полиции Жилкина А. В. провела профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов

22 ноября инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский» капитан полиции Жилкина Алина Владимировна провела профилактическую беседу с учащимися 8-9 классов.

В ходе беседы Алина Владимировна объяснила ребятам, насколько опасны наркотики, какие последствия может привлечь за собой их употребление и распространение, а также рассказала, какие методы могут использовать наркоторговцы, чтобы вовлечь в свою противозаконную деятельность неосознанных ребят, предупредила об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор напомнила о вреде употребления электронных сигарет, что их использование для детей может обернуться непредсказуемыми последствиями, так как никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков.

В центре внимания также был вопрос о половой неприкосновенности, в частности, о раннем вступлении несовершеннолетних в половые отношения.

Выступление Алины Владимировны вызвало огромный интерес, так как оно основывалось на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.