125 лет школе

В ожиданье часа встречи.

Так пускай на много лет

Вы запомните, сей вечер.

22 февраля 2010 года в актовом зале прошел торжественный вечер по чествованию 125-летия  школы.

На юбилей школы съехались выпускники разных поколений. Самый старший из них - выпускник 1959 года Зайцев Н.А., бывший председатель Совета Министров Чувашской Республики. Выпускники поздравили коллектив школы с юбилеем и подарили подарки.

Также на встрече участвовали и поздравили всех присутствующих глава Янтиковского района Иванов Н.И., начальник отдела образования и молодежной политики В. Я. Шакров, главный специалист-эксперт  Министерства образования ЧР Ядранская И.В., генеральный директор "Фирма Акконд-агро" Иванов В.П., заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, выпускник школы 1977 года Федоров В.В., глава Тюмеревского сельского поселения Иванов Г.И.

Старшеклассники и учителя были  искренне рады тому, что снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса пять, или десять, или двадцать, или пятьдесят лет назад наполняли жизнью школу, кто считал и по-прежнему считает свою школу вторым домом.

На встречу со своими любимыми учителями и одноклассниками пришли те, кто сегодня трудится, и те, кто отдал школе талант, душу и сердце, и до сих пор не забывает свой второй дом, свою школу.  Всем приятно побывать вновь в этом безоблачном доме детства, где  любили, где  учились жить, думать.

Видеофильм «Школа вчера, сегодня, завтра»  помог выпускникам  вернуть  память о прошлом, подарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться.

Множество выпусков вышло из стен этой школы за 125 лет со дня основания! Среди выпускников – инженеры и высококвалифицированные рабочие, учителя и юристы, кадровые военные и работники сельхозпредприятий.

Мы очень рады, что наши выпускники нас не забывают, и помнят о том. что двери нашей школы всегда для них открыты.