Обсуждение Послания в 9-11 классах

Учащиеся 9-11 классов МОУ «Тюмеревская СОШ» с интересом прослушали и обсудили Послание Президента Чувашии   Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашии 2010 года « Чувашия из будущего и для будущего».  Они с  воодушевлением восприняли стремление президента Н.В.Федорова « создание республики без справок».  Также учащихся волнует вопросы высшего образования и молодежной политики  в республике. Учащихся затронуло, что ни в каких международных рейтингах наши вузы не присутствуют,…дипломы…, которые выдают многие, особым престижем не пользуются…». Лучше было бы получить качественное высшее образование в своей же республике.

Создание экологически чистой окружающей среды, проблема загрязнения окружающих нас оврагов и водоемов – очень важный вопрос, в решении которого должен участвовать каждый житель республики.